Доходный дом управление обслуживание продажа

Количество одобренных ипотечных кредитов в Великобритании выросло до уровня 2008г.

Home » Лентолог » Новости зарубежной недвижимости » Количество одобренных ипотечных кредитов в Великобритании выросло до уровня 2008г.

В 2013 г. британский ипотечный рынок пришел в активность благодаря мерам правительства и последовавшим за ними снижением ипотечных ставок. Количество одобренных заявок по ипотечным кредитам в Великобритании увеличилось до уровня 2008 г.

Кредитные организации утвердили 66 735 заявок на получение ипотечного кредита в декабре 2013 года, срок большинства их составляет больше чем пять лет, по сравнению с 63 396 заявок в предыдущем месяце. Причина такого ажиотажа в том, что процентные ставки по ипотечным кредитам снизились на рекордно низкий уровень. Процент по непогашенным ипотечным кредитам упал на два пункта и составил 3.3%, в то время как ставки для новых заемщиков опустились на семь пунктов к 3.08 %, согласно отчету Банка Англии.



Общая сумма ипотечных кредитов достигла 15,6 миллиардов фунтов (25 миллиардов долларов) в декабре, это самое большое число одобренных ипотечных заявок с октября 2008 года, сообщает агентство Bloomberg (Блумберг). Международные эксперты недвижимости утверждают,  что рынок недвижимости Великобритании растет, поскольку низкие процентные ставки по ипотечным кредитам и уверенность в благоприятный вариант развития экономики подогревает интерес покупателя. Это - первые дни, когда реальные цены на недвижимость и на операции с ней стали ниже их докризисных уровней. Но ключевой вопрос не в том какие цены сегодня, скорее - какими они станут через несколько лет.

Большая активность на рынке недвижимости увеличивает разрыв между предложением и спросом в Великобритании, говорят аналитики. По их словам, программа государства в поддержку ипотечного кредитования вызвала снижение ставок по ипотечным кредитам, что быстро повысило цены на недвижимость на внутреннем рынке. Они увеличились в Англии и Уэльсе на 3.1 процента в декабре, по сравнению с прошлым годом, это самое большое повышение начиная с 2007 года.


Что Где Когда - за 2 дня

Возникли вопросы 
Появились сомнения 
Программа  Д-LikBez в Бельгии
Tренинги для риэлторов и инвесторов. Лучше 1 раз увидеть,
чем 100 раз услышать!
Программа Д-LikBez это посещение наших Доходных домов в Бельгии. Обзор ключевых позиций инвестора на действующих объектах материализует и сформирует четкое представление o том, что такое Доходный дом в Бельгии. Всего два дня.., и Вы станете подготовленным инвестором в недвижимость.

Группа от 5 до 10 чел. Цена 399€
обязательная предварительная резервация


Д-клуб Virgin  
бесплатно 

Записаться на тренинг

Заказать звонок

Если операторы заняты, пожалуйста, перезвоните